• 20 декабря 2011, вторник
  • Санкт-Петербург, Москва, Краснопресненская наб. д 12 башня «Федерация»

Бизнес-завтрак с АКМР

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

4483 дня назад
20 декабря 2011 c 9:00 до 12:00
Санкт-Петербург
Москва, Краснопресненская наб. д 12 башня «Федерация»

20 декабря 2011 года приглашаем принять участие в бизнес-завтраке АКМР в компании «ВТБ Капитал» В рамках программы «Бизнес-завтраки с АКМР» состоится встреча с Ольгой Подойницыной, Членом Правления ВТБ Капитал…

АКМР в сотрудничестве с партнерами Ассоциации продолжает представлять бизнес–завтраки в крупнейших компаниях, лидерах рынка. На регулярных встречах со звездами российского и зарубежного менеджмента в сфере маркетинга и корпоративных коммуникаций мы обсуждаем актуальные вопросы стратегического и оперативного управления компаниями, говорим об опыте ведущих российских и зарубежных корпораций, обмениваемся мнениями и выясняем у спикеров напрямую все интересующие вопросы в рамках корпоративного управления и коммуникаций.

Приходите, общайтесь, дискутируйте, получайте ответы на Ваши вопросы – во вторник, 20 декабря.

Тема декабрьского «Завтрака с АКМР»«Стратегия продвижения российских компаний на зарубежных рынках. Анализ ситуации и кейсы компании  ВТБ Капитал».

В плане встречи презентации самых значительных проектов компании, обсуждение, обмен мнениями и знакомство со штаб-квартирой компании в башне Федерация, район Московского Международного Делового Центра «Москва-Сити»

Ключевое лицо встречи: Ольга Подойницына, Член Правления ВТБ Капитал.

Круг обсуждаемых вопросов:

1. Стратегия позиционирования на зарубежных рынках. Общие проблемы российских компаний, репутационный аспект страны и специфика бизнеса. Пути решения: всем вместе или каждый по своим целевым группам?

2. Влияние экономического и репутационного фактора на привлечение инвесторов в Россию. В чем общая заинтересованность крупных компаний?

3. Влияние стратегических глобальных коммуникаций на формирование инвестиционного климата.

4. Структура и принципы работы в области внешних и внутренних коммуникаций в компании ВТБ Капитал:

  • стратегические и оперативные направления продвижения бизнеса компании;
  • приоритеты и принципы работы с целевыми аудиториями;
  • структура департамента корпоративных коммуникаций и маркетинга;
  • требования по раскрытию информации, особенности и кейсы;
  • использование информационных поводов для организации взаимодействия со СМИ;
  • создание медиа-партнерств;
  • корпоративные каналы коммуникации, печатные и новые медиа;
  • локальный, региональный и международный аспект;
  • оценка эффективности внутренних коммуникаций.

5. Ключевые репутационные проекты группы

Дата проведения: 20 декабря 2011 г., с 9.00 до 12.00.

Начало регистрации в 8.30.

Место проведения: Москва, Краснопресненская наб. д 12 башня «Федерация»

Формат мероприятия: выступления, дискуссия, 15-20 участников

Участники: Мероприятие будет особенно интересно топ-менеджерам, экспертам и руководителям департаментов внутренних и внешних коммуникаций компании; директорам департаментов по коммуникациям ведущих российских и зарубежных компаний; руководителям медиакомпаний и издательских домов; руководителям рекламных и коммуникационных агентств, производственных холдингов всех отраслей рынка.

Приходите, общайтесь, дискутируйте, получайте ответы на Ваши вопросы! 

Регистрационная форма

Необходимо предоставить паспортные данные и номера автомобиля для заезда и выезда.

Ждем вас на Бизнес-завтраках с АКМР и партнерами!

Представляем спикера:

  

ФИО 

Подойницына Ольга Эдуардовна

Отрасль

PR, Маркетинг, Корпоративные отношения

Место работы

ВТБ Капитал

Должность

Член Правления, Корпоративные отношения и Маркетинг

Задачи на занимаемой должности:

  • разработка и реализация коммуникационной и маркетинговой стратегий ВТБ Капитал на международных рынках
  • развитие единой коммуникативной платформы инвестиционного бизнеса Группы ВТБ, включая региональное развитие в странах Европы, Азии, Ближнего Востока и США
  • формирование ключевых коммуникационных и маркетинговых инструментов, соответствующих глобальным стандартам и необходимых для эффективного решения профессиональных задач и развития бизнеса

Опыт работы:

2008 – по наст. вр. – ВТБ Капитал
2000 – 2008 гг. – Глава PR, Корпоративных отношений и Маркетинга группы Deutsche Bank в России и СНГ; член исполнительного комитета Deutsche Bank в России и СНГ
1995 – 2000 гг. – консультант в PricewaterhouseCoopers, Burson Marsteller, проекта Всемирного Банка в Центре развития фондового рынка РФ
Дополнительные сведения:
2009 г. – Лауреат премии PROBA-IPRA GWA: PR-специалист года 2009
2006 г. – Лауреат премии «Медиа-Менеджер России – 2006» в номинации «PR»
2006 – 2011 гг. – входит в первую тройку директоров по корпоративным и общественным отношениям финансовых институтов, рейтинг «Топ – 1000 российских менеджеров» газеты «Коммерсант» и Ассоциации Менеджеров
2010 — по наст. вр. – член совета директоров RBCC
2008 г. – 2009 гг. – Председатель Комитета по СМИ и Информационной политике Ассоциации Менеджеров России
2006 г. – 2008 гг. – Сопредседатель маркетингового комитета Американской торговой палаты в России

Образование:  

РАГС при Президенте РФ (диплом: управление государственной экономикой)

МГПИ имени Ленина (диплом: русский язык и литература)

сертификаты: Нью-Йоркский Институт Финансов, Лондонская Школа экономики, Школа Кеннеди Гарвардского Университета, Комиссия по ценным бумагам и биржам США

Информация о компании «ВТБ Капитал» 

«ВТБ Капитал» (www.vtbcapital.com) — Инвестиционный бизнес Группы ВТБ, является одним из трех стратегических направлений бизнеса Группы ВТБ, наряду с корпоративным и розничным. С момента создания в 2008 году ВТБ Капитал принял участие более чем в 184 сделках на рынках долгового и акционерного капитала, что позволило привлечь в экономику России и стран СНГ инвестиции на сумму свыше 88 млрд. долларов США.

ВТБ Капитал предлагает полный спектр инвестиционно-банковских продуктов и услуг как российским, так и международным клиентам, фокусируя свою деятельность на организации выпусков долговых и долевых ценных бумаг, развитии бизнеса прямых инвестиций, проведении торговых операций, управлении активами, предоставлении клиентам консультационных услуг по сделкам на рынках капитала в области слияний и поглощений в России и за ее пределами.

По итогам 9 месяцев первого полугодия 2011 года ВТБ Капитал занял, по данным Dealogic и Thomson Reuters, 1-е место среди организаторов выпусков еврооблигаций для эмитентов из России и СНГ и 1-е место в рэнкинге организаторов выпусков рублевых облигаций Dealogic и Bloomberg. ВТБ Капитал также занял 1-е место среди букраннеров на рынке акционерного капитала в России и СНГ по оценке Dealogic и Bloomberg, а также 1-е место среди консультантов по сделкам M&A по версии Thomson Reuters. В 2011 году аналитическая команда ВТБ Капитал была признана лучшей в России по итогам опросов инвесторов Thomson Reuters Extel и Institutional Investor All-Russia.

Доналоговая прибыль компании по итогам 2010 года составила 25,5 млрд рублей, увеличившись на 55,5% по сравнению с 16,4 млрд рублей по итогам 2009 года.

ВТБ Капитал осуществляет операции из офисов в Москве, Лондоне, Сингапуре, Дубае,Гонконге, Нью-Йорке, Париже, Киеве. Головной офис компании находится в Москве.

 

Информационная поддержка: 4banket.ru, Advertology.Ru, Brainity.ru, Cateringconsulting.ru, EVENT-Forum, EVENTkatalog.ru, Eventmarket.ru, EventNN.ru, FindHall.ru, Media-Day.ru, MediaGuide.ru, MediaJOBS.ru, Media-online.ru, Mfd.ru, Public.Ru, Superjob.ru, TIMESnet, АКАР, АКПП, АНРИ, АРПП, Гарант, Деловая Россия.ру, Журнал Со-общение,Ивент Лига, Империя кадров, Медиагруппа «Вся Россия», НАТ, Пищеблог.ру, Планета СМИ, РАМУ, РАСО, РекрутингNews, РФР, Союз журналистов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Телецентр и др.

Справка об АКМР:

Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России была создана 6 октября 2004 года.

Президент АКМР — Игорь Игнатьев, заместитель председателя, директор по взаимодействию с органами государственной власти Shell Exploration & Production Services. Исполнительный директор АКМР Дегтяренко Джемир, главный редактор журнала о медиабизнесе «Новости СМИ».

Члены правления АКМР: Ирина Кибина, ТНК ВР, Кошляков Лев, ОАО «Аэрофлот»; Печейкин Анатолий, НК «ЛУКОЙЛ-Информ»; Вихров Александр, ФК «УРАЛСИБ»; Шуб Максим, Shell Exploration & Production Services; Мария Кулахметова, Philip Morris Sales & Marketing;Мария Подкопаева, НЛМК, Марина Мишункина, «АИФ»; Бахтина Ирина, «Юнилевер», Екатерина Коляда, ИД «МедиаХаус».

Члены АКМР: ТНК-ВР Менеджмент, ОАО «Газпром», ООО «СИБУР», ООО «МедиаЛайн», ОАО АФК «Система», ОАО «МегаФон», British American Tobacco, ОАО «Газета «Гудок», ООО «Телевизионное Выставочное Агентство», информационно-деловой вестник ОАО ЦНПО «Каскад», ООО «МАН Автомобили Россия», ООО «реал,-Гипермаркет», ООО «Агентство гуманитарных технологий», ООО «Дойче Банк», Россгосстрах и другие.

В формате бизнес-завтраков АКМР были проведены встречи в компаниях: «РОЛЬФ», Diageo, СИБУР, Unilever, «Эльдорадо», РОСНАНО, «Шелл» в России, «КОМСТАР», Росгосстрах, АФК Система, ТНК ВР и других компаниях.

Дополнительную информацию можно найти на официальном сайте Ассоциации www.corpmedia.ru.

Войдя в состав АКМР, Вы полностью вовлекаетесь в общеотраслевые процессы, получаете доступ к оперативной информации, касающейся вопросов развития корпоративных коммуникаций медиа в России и за рубежом, получаете дополнительные конкурентные преимущества на рынке.

Приглашаем присоединиться и активно участвовать в жизни Ассоциации!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше